«Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития»

ОБ АКЦИИ

сайт https://doit-together.ru

«Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития» – международная социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Сроки проведения акции:
10 марта – 15 июля 2021 г.
Материалы для проведения акции

Цели:

Пропаганда здорового образа жизни среди учащихся своей образовательной организации и жителей региона.

Вовлечение молодого поколения в работу по формированию мотивации к ведению здорового образа жизни.

Проявление активной жизненной позиции в вопросах здоровьесбережения через инициативы, вовлекающие в мероприятия школы, района, малой родины большое количество участников разных возрастов.

Построение собственной траектории формирования здоровья, принципов ведения здорового образа жизни.

Изучение вклада своего региона в развитие культуры здорового образа жизни страны.

Формирование и развитие уважительного отношения к культурному наследию региона, страны.